Налоговая требует оплатить несуществующие доходы - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Георгий:

Добрый день. Я 30 мая 2019 года открыл ИП но не работал так как напарник с кем я хотел вести дело отказался в последний момент а работать одному тяжело, не найдя проверенного человека для бизнеса я закрыл свое ИП в начале февраля 2020 года) и вот мне приходит извещение с налоговой что я должен оплатить им 21 тысячу! С каких доходов я должен платить если я не работал и не получал доходов!? Вопрос что мне делать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование для ИП начисляются в виде фиксированного платежа и оплачивается независимо от того был ли получен доход в налоговом периоде.