Вопросы об увольнении работника во время отпуска по срочному трудовому договору

• г. Москва

Работник принят по срочному трудовому договору до 31.08.2004 г. В июле ему продоставлен отпуск, который заканчивается 31.08.2004 г. Если он напишет заявление об увольнении по с/ж во время опуска, то какое число считать днем увольнения. А если не будет заявления по с/ж, то мы можем его уволить по п.2 ст 77 ТК по истечении срока трудового договора? Можно ли увольнять работника во время его ежегодного опуска?

Ответы на вопрос (1):

Увалить работника во время его отпуска нельзя, а днём увольнения будет считаться следующий рабочий день за отпуском.