Возможно ли отменить исполнительную надпись нотариуса?

• г. Оренбург

Такой вопрос, возможно ли отменить исполнительную надпись натариуса если не согласен с суммой долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга!

Исполнительная надпись нотариуса – это исполнительный документ, на основании которого судебные приставы-исполнители возбуждают исполнительное производство и производят принудительное взыскание задолженности.

Отмена исполнительной надписи нотариуса происходит только в судебном порядке (определение Конституционного Суда РФ от 06.07.2001 N 150-О).