Проживая в съемной квартире, заплатила за затопление - что делать, если не могу выплатить оставшуюся сумму?

• г. Благовещенск

Я ответчик, по мировому соглашению платила за затопленную квартиру, я проживал на съёмной квартире, вина была не моя, но я сама согласилась погасить ущерб на сумму 150000 рублей, выплатила 115000, но изменились обстоятельства, у меня арестованы счета и 50 поцентов удерживают со всех доходов, а также я снимаю жилье, платить мне нечем, что делать не знаю, хотя изначально суд вынес бы решение 50 на 50,но я пожалела хозяйку у которой снимала вто время жилье. Могу ли я обратиться суд, что бы остаток выплаты отдавала хозяйка квартиры у которой я снимала жил е на момент потопа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если суд вынес решение 50% на 50%, то на сегодняшний день Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать 50% от уже выплаченной Вами суммы в порядке регресса. К сожалению, тот вариант, который Вы рассматриваете в жизнь воплотить невозможно.

Здравствуйте!

Уже не можете, т.к. со всем изначально согласились.

Вы вправе подать заявление на рассрочку исполнения судебного решения с приложением доказательств ваших расходов и графиком в котором будет указана сумма, которую вы осилите вносить ежемесячно.

Предъявляйте регрессный иск собственнику квартиры.