Арест карты поручителя - как прекратить списывание средств, если должник платит сам?

• г. Самара

Была поручителем, заемщик исправно платил два года, потом появились трудности. В 2018 году было вынесено решение (без нашего участия) о солидарном взыскании. В том же году с должника стали списывать с пенсии по 5000 руб, сумма долга значительно уменьшилась, однако мне, как поручителю, арестовали карту, на которую поступает зарплата! Причём сумма долга указана не та,которая осталась к выплате, а та,которвя была изначально к взысканию! Вопрос-как прекратить списывание моих средств, если должник платит сам? Исп.пр-во 6671/18/63045-ИП от 14.06.2018; г.Самара, ул.Урицкого,17, Атаян Мушег Ромикович.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Надо обратиться к приставу с требованием о прекращении производства и снятии ограничений и ареста ПИСЬМЕННО в 2-х экз., один-вам с подписью принимающего.

А можно и отменить решение суда.