Расходы на зарплатную карту - кто должен нести расходы в трудовом договоре?

• г. Москва

Можно ли в трудовом договоре прописать порядок распределения расходов на обслуживание зарплатной карты - в момент действия расходы несет работодатель, после прекращения трудового договора расходы несет сам работник?

Какую формулировку лучше использовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это обычно прописано в тарифах банка. Попросите менеджера показать данный пункт.

В данной ситауации вопрос во вщаимоотношнниях с банком, возможны 2 варианта оплаты безналичным путем: 1.Договор с банком на открытие и ведение карточных счетов сотрудников заключается с организацией, а не с каждым работником (зарплатный

Проект). Поэтому плата за открытие и обслуживание пластиковой карты - это оплата услуг, оказанных в интересах юридического лица-работодателя. 2 оплата производится на личную карту сотрудника по предостпаленным им реквизитам. То есть у сотрудника персональный договор с банком и он по нему исполняет обязательства. Вы можете включить пункт, что работодатель обязуется оплачивать услуги по обслуживанию банковской карты, однако, в данном случае целесообразно будет установить лимит, так как тарифы на обслуживание разняца.

А можно вообще в трудовом договоре такие условия предусматривать?