Переход центра семьи к комплексу социального обслуживания населения - вопросы заработной платы для переводимых сотрудников.

• г. Красноярск

Центр семьи ликвидируют и присоединяют к "Комплексу социального обслуживания населения". Возможно ли уменьшение заработной платы при переходе сотрудников в комплекс? Или же ЗП должна быть не ниже той, которая была прежде?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 75 ТК РФ уровень заработной платы при реорганизации в форме присоединения должен быть сохранен в прежнем виде Никакого уменьшения-это будет незаконно.

Реорганизация назначена на 23 марта, а уведомлений о переходе до сих пор нет. И какой оклад будет тоже не могут сказать. Это уже является нарушением, верно?