У меня такой вопрос: в приватизированном доме прописан родственник, но не проживает долгое время

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: в приватизированном доме прописан родственник, но не проживает долгое время, добровольно не желает выписываться, можем ли мы его выписать без согласия.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Запросто, в судебном порядке на основании ст. 304 ГК РФ, ст. 31 ''Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учёта по месту пребывания и месту жительства, ст. 35 Конституции РФ, и ст. 3 ГПК РФ, + доказательства что он не платит коммунальные услуги и свидетельсткие показания, что действительно не проживает на данной жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать. Все зависит от обстоятельств: сколько времени длится период непроживания, наличие у него иного жилья в собственности или пользовании и т.п. Однако такие иски довольно сложно выиграть, поскольку ваш родственник может сослаться на то, что непроживание его в квартире - вынужденное, например. из-за сложившихся конфликтных взаимоотношений в семье. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Родственник-алкоголик, проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги и ведет аморальный образ жизни. Выписываться добровольно не желает. На каком основании мы можем его выписать и выселить? Договор купли-продажи находится в данный момент в регистрационной палате.

Спасибо!

Посоветуйте мне пожалуйста как поступить в моем случае. Я, будучи еще неженатым, был прописан в доме у дальнего родственника по его письменному соглассию. Когда женился, то родственник прописал в дом и жену. Родственник умер. Мы живем в своем доме, но прописаться в нем пока не имем возможности. Прописаны в том доме, который на данный момент продан уже как год. В паспортном столе нас заставляют выписываться, как быть и что делать? Могут ли нас выписать от туда без нашего согласия? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: в доме, кроме меня прописаны два моих родственника, но проживают они в других местах, выписываться добровольно они не хотят. Собственником дома являюсь я один. Как мне их выписать, какие нужны документы, какой формы и куда мне обращаться?

Спасибо.

До свидания.

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, мой гражданский муж прописан в моем доме, с ним мы уже не живем, сам он выписываться не желает, могу ли я выписал его без его согласия?

В приватизированной на одного человека квартире прописан еще один человек. Если он не хочет выписываться из квартиры добровольно, может ли собственник жилья выписать его без его согласия? Место для проживания имеется у родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу по завещанию достался дом, он прописал там своего родного брата без права на собственность, сейчас встал ворос о продаже дома, но брат не хочет выписываться. Можем ли мы выписать его без его согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Внук с малолетней дочкой прописан у бабушки, но фактически боле 7-10 лет он там не проживает. Проживает с собственной квартире, выписываться добровольно от бабушки не желает хотя та настаивает! Куда обратится для решения этого вопроса и выписать из квартиры внука с его дочкой в принудительном порядке. Квартира муниципальная, квартиросъемщик - бабушка. Заранее спасибо за ответ!

После вступления в брак муж прописал меня и мою дочь в его приватизированной комнате. Прожили три года. После развода муж подарил мне эту комнату, но не выписался. Могу ли я его выписать принудительно, т.к. добровольно он выписываться не желает, не проживает там и не платит коммуналку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение