Отказ терапевта областной поликлиники выдать направление в Московскую клинику для пожилых по полису ОМС

• г. Москва

Может ли терапевт областной поликлиники отказать в выдаче направления на консультацию в Московскую клинику. В этой клинике обслуживают пожилых людей по полису ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Может если не видит в этом смысла, попросите его обосновать данный отказ, письменно далее вы можете сами обратиться в московскую клинику по полису ОМС согласно ст 19 Фз об охране здоровья граждан вам никто не может отказать в этой медицинской помощи.