Могу я получить гражданство России без трудовой книжки?

• г. Москва

Могу я получить гражданство России без трудовой книжки?

Я с Украины, а документы о гражданстве оформляются в Воронежской обл.,

могу я собрать все документы (справки) в Москве, а предоставить в Воронежскую обл., будут они иметь силу.

Ответы на вопрос (1):

Документы на получение гражданства необходимо подавать по месту регистрации по месту жительства (Вами должено быть предварительно получено разрешение на временное проживание в РФ). Какие именно документы Вы хотите оформить в Москве? Если заверить копии, то да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Отец 70 лет, гражданин Украины. Хотим оформить ему гражданство России.

Он рождён в Воронежской обл. Сейчас будет подавать в Украине документы на убытие и получать загранпаспорт.

Подскажите, пожалуйста, применима ли к нему схема упрощённого получения гражданства?

И какие документы или справки он должен привести с собой с Украины для подачи документов на гражданство в России?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я переехала на Пмж в Россию. При выезде из Украины сдала паспорт и получила справку. Получила российское гражданство. Заказным письмом направила нотариально заверенный отказ от гражданства Украины. При трудоустройстве на госслужбу в Москве, попросили предоставить доказательства отсутствия 2 го гражданства. Где, как и в какие сроки я могу получить такое подтверждение. Какие документы мне надо предоставить. Все имеющиеся документы я отдала в фмс России когда получала гражданство РФ.Спасибо.

Могу ли я по закону одновременно иметь гражданство Украины и России, либо же могу ли я отказаться от гражданства Украины, чтобы получить гражданство России, и получить постоянное разрешение на проживание в Украине?

Нужно ли получать открепление от предыдущего гражданство, если с государством не заключен договор? Украины, при получении гражданства рф,будет предоставлять справку об отказе о гражданстве украины. Как получить эту справку?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, гражданка Украины, получить гражданство России и не отказываться от гражданства Украины? Могу ли я иметь двойное гражданство?

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

Я уроженка России, являюсь лицом без гражданства Республики Узбекистан. Мать и сестра являются гражданками России. Могу ли я ст 13 и ст 14 Закона о гражданстве РФ получить гражданство на основании заявления моей матери получить гражданство. Какие документы будут необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение