Срок рассмотрения вопроса о получении разрешения на временное проживание в РФ - до 6-ти месяцев или от 6-ти месяцев с момента подачи документов?

• г. Москва

Вопрос о получении разрешения на временное проживание в РФ должно быть рассмотренно в срок ДО 6-ти месяцев или ОТ 6-ти месяцев с момента подачи документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вопрос о получении разрешения на временное проживание должен быть рассмотрен в течение 6 месяцев с даты, которая проставлена на справке, свидетельствующей о приеме документов. Еще 1 месяц дается на уведомление Вас о принятом решении. Это предусмотрено ст.ст. 18, 19 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789. На практике эти сроки зачастую нарушаются. С уважением, Дмитрий Константинович.