Срок рассмотрения вопроса о получении разрешения на временное проживание в РФ - до 6-ти месяцев или от 6-ти месяцев с момента подачи документов?

• г. Москва

Вопрос о получении разрешения на временное проживание в РФ должно быть рассмотренно в срок ДО 6-ти месяцев или ОТ 6-ти месяцев с момента подачи документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вопрос о получении разрешения на временное проживание должен быть рассмотрен в течение 6 месяцев с даты, которая проставлена на справке, свидетельствующей о приеме документов. Еще 1 месяц дается на уведомление Вас о принятом решении. Это предусмотрено ст.ст. 18, 19 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789. На практике эти сроки зачастую нарушаются. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, с момента получения разрешения на временное проживание?

Заранее спасибо.

Для подачи на Разрешение на Временно Проживание для граждан дальнего зарубежя срок действия свидительства усиановлен или нет, посколько справка о судимости должна быть не старше 6-месяцев? Спасибо.

Большая просьба разъяснить фразу: "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев "со" дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации..." В УФМС мне сказали, что уведомление я должна подавать за 60 дней до истечения прожитого года (т.е. через 10 месяцев проживания в РФ), а в законе, я так понимаю, написано, что в течении 60 дней после прожитого в РФ года (т.е через 12 месяцев + 2 месяца для подачи документов). Кто прав? Заранее спасибо.

документов (справки и пр.) и в частности срок годности паспорта иностр. Гражданина?

Небольшое уточнение, речь идет о лице, гражданине одного из государств СНГ.

На момент подачи документов, "Разрешния на временное проживание", состоящего в браке с гражданкой Российской Федерации, москвичкой.

Может ли быть получен отказ в разрешении на временное проживание в связи с ограничением квоты на выдачу разрешений на временное проживание? Через какое время можно повторить попытку подачи документов по этому вопросу?

В соотвествии с законодательством Не принимается к рассмотрению заявление иностранного гражданина на получение вида на жительство, если на день подачи заявления разрешение на временное проживание имеют (имеет) срок действия менее 6 месяцев. Можно ли как-то продлить этот сроке или или признать пропуск срока уважительным для принятие документов органами УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители пенсионеры-граждане Украины. 12.02.05 истекает полгода с момента подачи ими документов в ОВИР на разрешение на временное проживание в РФ (на основании перезда к дочери, гражданке РФ). Через какое время после получения разрешения они могут подавать документы на получение гражданства РФ? Знаю, что упрощенный порядок получения гражданства РФ для такой категории граждан действует до 01.01.06. В случае, если получение разрешения затянется, что можно предпринять?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ на следующий вопрос:

При подаче документов на получение разрешения на временное проживание в РФ в упрощенном порядке необходимо предоставить документ подтверждающий наличие жилой площади (п 11 "Положения о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание,№789 от 1.11.2002). Я, гражданка РФ,постоянно проживающая в Литве имею собственность (часть квартиры) в г. Выборге. Будет ли эта часть квартиры, при моем согласии, законным основанием для подачи документов на разрешение на временное прживание для моего сына, гражданина Литвы.

После получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать документы на получения вида на жительство? После 6 месяцев с дате получение РВП (04-03-2016) или после 6 месяцев с момента прописки (10-04-2016)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение