С какого минимального срока можно подавать документы на получение вида на жительство

• г. Казань

С какого минимального срока можно подавать документы на получение вида на жительство, с момента получения разрешения на временное проживание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 01.11.2002 N 794

"Об утверждении положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство" определяет порядок выдачи вида на жительство.

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста и проживший на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, может получить вид на жительство.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по месту проживания (далее именуется - орган внутренних дел) на основании письменного заявления, поданного в орган внутренних дел лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.

Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 18-летнего возраста, вид на жительство выдается на основании письменного заявления, поданного в орган внутренних дел одним из родителей или законным представителем.

Заявление составляется в 2 экземплярах на бланке, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.