Как вернуть деньги, снятые со счета по ошибке?

• г. Волгоград

Сняли деньги со счета, приказ отменил, деньги у приставов, не переведены исцу, автоматически обратно переведут, или поворот нужно писать по делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же нужно писать заявление на поворот исполнения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Мне судья сказала, что если деньги не переведены истцу, то вернут все автоматически когда принесу им приказ отмене постановления. И пристав мне сказал, что после рассмотрения заявления (мне сказали написать заявление о рассмотрении приказа о отмене, я так и написал "прошу рассмотреть постановление о отмене приказа по делу номер такой то) мне вернут деньги в течении ё0 дне, скорее всего раньше. Вот меня и мучает вопрос, может я должен был написать не только "рассмотреть постановление о отмене,"но и что то " прошу вернуть мне взысканые средства в размере..." ?

Спросить
Пожаловаться

С меня сняли деньги по суду за кредит. Я отменила суд. приказ теперь буду делать поворот сп. Нужно ли копию заявления о повороте судебного приказа отправлять тому кто снял у меня деньги по исполнительному листу или нет?

Я отменил судебный приказ, приставам писать заявление на возврат денег или в суд на поворот исполнения суд приказа. Кто возвращает деньги списанные? И если после поворота решения суда я получаю исполнительный лист, я должен обратиться к тем приставам которые сняли или по месту жительства ответчика.

Коллекторы сняли деньги с карты, я отменила Судебный приказ и подала на поворот судебного приказа, мировой судья вынес приказ о повороте дела, получила постановление отнесла в банк уже прошла неделя, денег нет, что делать? Сколько по времени банк рассматривает заявление по данному делу, вообще надеяться можно? Спасибо.

ПФР по судебному приказу взыскало взносы. Деньги сняли с книжки. Мы отменили судебный приказ уже более 6 мес. назад. ПФР денежные средства возвращать отказалось (написали в ответе, что они взысканы законно и отмена приказа их не волнует). Надо писать иск или заявление на поворот исполнения приказа?

Приставы сняли деньги. Я отменила судебный приказ (обжалованию не подлежит). Сейчас пишу заявление на поворот судебного решения. Подскажите кого указывать на возврат денег - судебных приставов (деньги ушли к ним на счет) или истца?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Мировая судья отказа в повороте исполнения судебного приказа (судебный рриказ отменен), т.к. в выписке из банка не видно, что деньги удержаны были по приказу, если предоставить платежки где видно будет что удержания по приказу и снова заявление на поворот подать или только жалобу теперь писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса имеет ли смысл после отмены суд. приказа подавать на поворот если взыскатель грозит повторным иском в пользу жкх и подать регрессные иски на других зарег. В квартире, ведь взыскали с меня одного без суд. приставов списали деньги с карты приказ отменен, в чем суть поворота исполн. Приказа или повторного иска взыскателеиюм, т.к приказ я отменил сумма 31560 руб.

Суд прислал уведомление о назначении заседания в ответ на заявление о повороте исполнения судебного приказа, где также информируют исца, что они могут представить возражения по моему заявлению о повороте исполнения и представить доказательства. Разве отмена приказа не является самостоятельным основанием для поворота исполнения без проведения заседания? Какие могут быть у исца возражения и тем более доказательста по повороту отмененного приказа? С меня средства удержали (неправомерно), исцу приставы их перечислили, в документах от службы приставов эта информация указана.

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение