Как вернуть деньги, снятые со счета по ошибке?

• г. Волгоград

Сняли деньги со счета, приказ отменил, деньги у приставов, не переведены исцу, автоматически обратно переведут, или поворот нужно писать по делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же нужно писать заявление на поворот исполнения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Мне судья сказала, что если деньги не переведены истцу, то вернут все автоматически когда принесу им приказ отмене постановления. И пристав мне сказал, что после рассмотрения заявления (мне сказали написать заявление о рассмотрении приказа о отмене, я так и написал "прошу рассмотреть постановление о отмене приказа по делу номер такой то) мне вернут деньги в течении ё0 дне, скорее всего раньше. Вот меня и мучает вопрос, может я должен был написать не только "рассмотреть постановление о отмене,"но и что то " прошу вернуть мне взысканые средства в размере..." ?