Как получить компенсации после ДТП в такси с переломом шейного позвонка и ключицы, и скальпированием головы?

• г. Красноярск

Попала в ДТП в такси. Перелом шейного позвонка и ключицы, скальпированная РАНа головы.

На что я могу расчитывать? Какие компенсации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данной ситуации если вы были с заказом и в яндексе то они страхуют вас и пассажиров до 2 000 000 р. Если нет то нужно понимать кто был виноват.

Здравствуйте. После выздоровления, Вас направят на судебно - медицинскую экспертизу, которая определит степень тяжести полученных в ДТП травм. СМЭ будет проходить 1-2 месяца. После получения заключения СМЭ, если будет установлен вред здоровью средней тяжести, в ГИБДД составят протокол на водителя, нарушившего ПДД, и направят материал в районный суд для рассмотрения, определения виновности, и назначения наказания (штраф, или лишение прав). Суд может рассматривать дело не более 2-х месяцев со дня поступления материалов дела. Если же у Вас заключением СМЭ будет определён ТЯЖКИЙ вред здоровью, то ГИБДД прекращает дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении водителя, и передаёт материалы в Следственное управление для возбуждения в отношении водителя уголовного дела по ст. 264 УК РФ. Расследование по уголовному делу, и судебные заседания будут продолжаться не менее 1-го года. Виновный может быть установлен только ПРИГОВОРОМ суда.

С 2015 г. страховые компании НЕ ПЛАТЯТ ПО ЧЕКАМ ЗА ЛЕКАРСТВА и за ПЛАТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. Производится единовременная страховая выплата ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ТРАВМЫ. Каждая травма имеет свою цену. Доплата страховой компании может быть только в случае установления потерпевшему группы инвалидности после выплаты, либо доплата утраченного заработка - при очень долгом нахождении на лечении (если потерпевший работал по трудовому договору, и может представить в страховую справку 3-НДФЛ). В страховую компанию виновника ДТ в страховую компанию второго, невиновного участника ДТП потерпевший может обратиться после выписки из лечебного учреждения, имея на руках выписку из истории болезни, копию заключения СМЭ, и копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении (возбуждении, или отказа в возбуждении уголовного дела). После суда о наказании виновника Вы можете обратиться с иском к виновнику ДТП о взыскании компенсации морального вреда. Наберитесь терпения, и лечитесь.

Обращайтесь за индивидуальной консультацией, рассчитаю примерную сумму страховой выплаты.

Такси ситимобил

Виноват водитель такси.

Добрый день! По закону каждый автомобиль должен быть застрахован. Страховой полис дает гарантию того, что все пострадавшие в ДТП получат денежную компенсацию.

Главное правило — ни в коем случае не покидать место ДТП до приезда ГИБДД. Сотрудник госавтоинспекции зафиксирует в протоколе, что в результате аварии пострадали люди, это и послужит основанием для выплаты компенсации.

Если виновник аварии — водитель вашего такси, то страховая компания агрегатора или компании-перевозчика должна возместить ущерб. Чтобы получить компенсацию, нужно будет предоставить протокол ГИБДД и медицинское заключение.