До начисления по общедомовому счетчику - законно или нет?

• г. Мурманск

Мы живем в военном городке и у нас квартира служебная. У меня в квартире стоят инд. счётчики на гор. и хол. воду. Каждый месяц нам приходят до начисления по воде. Законно ли до начисление кубометров за воду по Общедомовому счётчику, если у меня счётчик в квартире (опломбирован).

Ответы на вопрос (1):

это предусмотрено действующим законодательством.

другое дело - правильно ли произведен расчет или нет.

Спросить
Пожаловаться

Как формируется начисление на общедомовые нужды по холодной воде? Правомочные ли такие начисления. Читала, что президетн отменил их до 1 января 2017 года. Второй месяц приходит квитанция, где ОДН по 20-30 куб. холд воды на квартиру. У всех стоят личные счетчики. По квартирному счетчику я плачу за 4 куба.

У меня в квартире нет счётчиков на воду начисления производят по общедомовому счётчику очень большие суммы. Как проверить правильность начислений (расчётов) если в доме часть квартир имеют счётчики в квартире, а часть как я не имеют. Спасибо.

Второй месяц к нам приходят квитанции с перерасчетом за холодную воду и канализацию. В КЖУ объясняют, что большой перерасход по общедомовому счетчику. У нас в квартире счетчик не стоит, платим по нормативу. КЖУ ходили и проверяли все кваритиры на утечку воды, утечки выявлено не было. Правомерны ли начисления КЖУ?

У меня в квартире стоят инд. счётчики на гор. и хол. воду. Управляющая компания делает начисления по счётчику в доме на входе. И раскидывает его показания на всех жильцов, независимо есть у них инд. счётчики или нет. Как регламентирует закон данную ситуацию. Законно ли поступает управляющая компания.

В моей квартире стоят приборы учёта по холодной воде, есть акт об установке, счётчик опломбирован. Несколько лет начисления за потребление холодной воды велись по приборам учёта, последние 3 месяца коммунальные службы начали вести начисления без учёта счётчика. Могут ли в этом случае коммунальные службы делать начисления по оплате за холодную воду не по приборам учёта, а по количеству прописанных в квартире человек, не придуприждая о переходе на такие начисления квартировладельца?

Могу ли я потребовать в ТСЖ перерасчет начислений горячей и холодной воды за предыдущие месяцы. В квартире проживает 4 человека, прописана я одна. ТСЖ выставляло просто огромные счета по гор. и хол. воде. Вынуждены были поставить счетчики в феврале 2015. Потребление воды мы не сократили, но начисления заметно стали меньше. Могу ли я потребовать пересчет начислений за какой-то предыдущий период, потому что не понятно чью воду мы оплачивали. Заранее Спасибо!

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение