Что мне делать, где искать концы (исполнительный лист)?

• г. Дзержинск

16 марта было вынесено решение мирового суда об уменьшении размеров алиментов (на руках у меня имеется) и 16 апреля оно (решение) вступило в силу. Исполнительный лист мне на руки не дали (хотя когда подавали алименты на меня давали его (исполнительный лист) без проблем и я сам относил в бухгалтерию своего предприятия). Секретарём м.суда мне было сказано, что исполнительный лист они отошлют судебным приставам, а те уже отошлют в бухгалтерию моего предприятия. 4 мая исполнительный лист на предприятии так и не появился. Был у судебных приставов всё посмотрели - его тоже нет. Секретарь м.суда говорит, что отправила исполнительный лист 23 апреля и не чего знать не хочет. Это при том, что письма внутри города у нас доходят максимум за 2 дня. Я уже 4 месяца плачу почти по 42% из своей зарплаты, вместо 33%, если исполнительный лист не появится в бухгалтерии предприятия до 11 мая - будет и 5-й, а потом возможно и 6-й. Что мне делать, где искать концы (исполнительный лист)?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу председателю районного суда или в судебный департамент

Странно конечно, что Вам не дали на руки исполнительный лист. Решение же вынесено по Вашему заявлению.

В данном случае Вам остается только подождать, так как дубликат Вам сейчас вряд ли выдадут. Заказная почта может идти довольно долго (не 2-3 дня).

Решение вступило в законную силу 16 апреля, поэтому переплата будет всего за полмесяца, а не за 4 (про которые Вы говорите).