Суд принял решение о снижении алиментов к бывшей жене, но возникают проблемы с их возвратом - почему бухгалтерия не сможет их удержать?

• г. Микунь

Муж подал иск о снижении алиментов к бывшей жене.

Суд принял решение в его пользу. Суд прошел 2 апреля, т.е месяц на обжалование, и 2 мая вступает решение в силу...

Так вот з.п была 7 числа, алименты уже перевели. Но 30 мая ему в отпуск, отпускные переводят за 2 недели.

В суде исполнительный лист приставам отправили только 7 мая. Судебные пристава работают только вторник, четверг, и отправляют все бумаги тоже по этим дням (в бухгалтерию на работу в нашем случае)... Из за праздников все это задержались, в суде исполнительный лист не отдавали, т.к муж является алименщиком... и не дали его отвезти самим (чтобы было всё быстрее) так вот если отпускные уже насчитали и ей перечислят, то почему бухгалтерия на работе говорит, что их уже не вернуть? Как так то? Это законно? Даже если переведут, что потом у нее не будут удерживать что ли?

Ответы на вопрос (2):

Диана, да, в вашем случае, алименты взыщут позднее.

Ну это я и так знаю. Что взыщут позднее... А у нее удерживать то будут, то что взыщут? Ведь решение в силу в любом случае вступило уже (ещё отпускные не рассчитали) , это ведь не наша проблема, что они работают 2 дня в неделю.. и так долго бумаги идут до них, через эту сраную почту.