Куда обратиться и как вернуть сумму переплаты за алименты, когда решение суда не дошло до бухгалтерии?

• г. Поронайск

День добрый! Такой вопрос подал на уменьшение алиментов, решение суда вступило в силу 16 мая но на работе до июня удерживали с меня 25 процентов на первого ребенка а должны были 16.5 так как решение уже было в силе по уменьшению! Бухгалтерия не собираеться делать перерасчет говорят что по словам судебных приставов они не должны этого делать! Куда мне обратиться чтоб вернуть сумму переплаты и кто виноват что решение суда не дошлол до бугалтерии!?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны сделать перерасчет, независимо от того когда поступило решение суда в бухгалтерию. Напишите жалобу прокурору района.

Мать злоупотребляет своими правами и не предоставляет исполнительный лист приставам?

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В суде можете взыскать с нее все свои убытки (ст. 15 ГК РФ)

Бухгалтерия обязана сделать перерасчет по сумма после 15 мая Приставы здесь неправы Напишите заявление на имя вашего руководителя,чтобы он приказал сделать перерасчет