Недавно наше помешение вскрыли, из-за некомпетентной работы службы охраны, нанесли ущерб: мебели, дверям, документам!

• г. Москва

Рассмотрим ситуацию:

Наша фирма арендует помешение на территории завода.

Недавно наше помешение вскрыли, из-за некомпетентной работы службы охраны, нанесли ущерб: мебели, дверям, документам!

Кто должен платить ремонтникам за работу?

На какие стати мы можем ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с охранной службой. Если предусмотрено, что в таких случаях она возмещает ущерб - в рамках договора можете предъявлять ей претнезии. Если нет, или вообще отсутствует договор - только в рамках возбужденного уголовного дела подавайте заявление о признании Вас гражданским истцом и можете требовать возмещения ущерба с непосредственных причинителей вреда.