Недавно наше помешение вскрыли, из-за некомпетентной работы службы охраны, нанесли ущерб: мебели, дверям, документам!

• г. Москва

Рассмотрим ситуацию:

Наша фирма арендует помешение на территории завода.

Недавно наше помешение вскрыли, из-за некомпетентной работы службы охраны, нанесли ущерб: мебели, дверям, документам!

Кто должен платить ремонтникам за работу?

На какие стати мы можем ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с охранной службой. Если предусмотрено, что в таких случаях она возмещает ущерб - в рамках договора можете предъявлять ей претнезии. Если нет, или вообще отсутствует договор - только в рамках возбужденного уголовного дела подавайте заявление о признании Вас гражданским истцом и можете требовать возмещения ущерба с непосредственных причинителей вреда.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация арендует помещение на территори бывшего завода. Раньше мы получали почту в концелярии этого завода, но сейчас завод обязал нас абонировать абонентский ящик в ближайшем почтовом отделении. Существует ли закон обязывающий нашу компанию абонировать а/я?

У меня вопрос: наша фирма арендует подвальное помещение, имеют ли право ставить свои машины на придомовой территории, около входа в фирму, наши сотрудники и покупатели? Жительница этого дома требует огородить эту территорию, что бы никто не ставил там машины, законно ли это?

Наша организация арендует помещение на территории завода наш водитель ехал по территории без фар т.к. сгорел предохранитель в акте это отражено. Завод выставляет нам претензию в виде штрафа в сумме 50 000 т.р.. Как можно это оспорить.

С Уважением Екатерина.

Наша фирма занимается предоставлением рабочего персонала машиностроительным заводам, с целью выполнения их работ на их территории. По окончанию работ завод расчитывается с нашей фирмой, а мы с работником, то есть завод напрямую персоналу не платит! В нашем случае технику безопасности продит завод или мы? Требуеться ли нанимать спецы

иального человека?

Наша фирма арендует офис у другой фирмы. Работник нашей фирмы случайно повредил стеклянный стенд (пошли трещины) в вестибюле общего входа в офисное здание. Каким образом возмещается ущерб арендодателю? Должен ли работник единолично возмещать ущерб и в какой мере?

Наша фирма арендует кинозал и офисные помещения в кинотеатре. Недавно перед зданием начались дорожно-строительные работы и наш участок парковки, которую наша фирма строила совместно с другими арендаторами, оказалась погребена под развалинами строительства. Арендатор другой части кинотеатра не только не дает возможности парковаться нашим гостям и сотрудникам, но и установили шлагбаумы, препятствующие даже въезду на территорию кинотеатра. Мы несем убытки, так как зрители, приезжающие на машинах, не имея возможности припарковаться, предпочитают ехать в другие кинотеатры. Посоветуйте, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации, какие наши права нарушены (если нарушены), на что мы можем расчитывать? Большое спасибо за помощь!

С уважением,

Ситуация такая наш сосед считает, что наша дача это его территория. В наше отсутствие он ходит по нашей даче, недавно он украл у нас лестницу (все было занято на камеру), но наше заявление не рассмотрели, т к прав на эту лестницу нет. Так сосел понял, что может творить что хочет, сейчас он угрожает спилить наши ворота, говоря, что они его и он может делать все что хочет. Мы сейчас на работе и не можем следить за этим, но камеры по всему участку стоят. Что делать если все таки наш сосед спилить ворота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказываем охранные услуги заводу. Посты находятся на территории завода, вышки тоже, помещение офиса арендуем тоже у завода. Кто должен проводить аттестацию вышек-заказчик или исполнитель. Спасибо.

Наша фирма выступила Заказчиком по гидроизоляции подвала. С нашей стороны все обязательства по Договору выполнены, а Подрядчик выполнил работы с явными недостатками. ГК по поводу подряда я прошерстила. Подскажите, пожалуйста, каким документом оформить наше несогласие с результатами работ.

Заранее благодарна.

Начинающий юрист - Оксана.

Ответьте на вопрос.

Наша фирма арендует помещение в здании на 1 этаже. Нас затопили и причинили ущерб.

1.Кого и как надо вызывать в комиссию для проведения расследования по определению виновного в причинении ущерба.

2.Кто должен присутствовать и подписывать акт об определении размера ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение