Разбираемся в разнице между продажей и оборотом исходя из судебного дела о белорусских сигаретах.

• г. Смоленск

Меня поймали на продаже белорусских сигарет. И хотят привлечь по ч.4 ст.15.12 КоАП за оборот. Я же считаю что я нарушил ч.2 этой статьи, то есть осуществил продажу немаркированных сигарет. Вопрос, чем отличается продажа от оборота.

Ответы на вопрос (1):

Продажа это единоличный акт, оборот это настраиваемая сеть поставок и систематические продажи.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит фирме по оптовой продаже сигарет, "ООО" если 90% товара продаётся по чёрным накладным? То-есть проводных примерно 10% от общего количество продаж. Оборот продаж примерно 150 000 000 руб в месяц. Если заинтересуется налоговая, штрафом я понимаю ни отделаться?

Существует небольшой продуктовый магазин "у дома" в жилом МКД. Общая площадь 65 кв м. Торговля осуществляется на 30 кв метрах. Оборот оч маленький, т.к. сети забирают львиный оборот по продаже продуктов. Спецавтобаза считает 2400 руб в месяц за обращение с ТКО. Я считаю, что нет такого оборота ТКО в моём магазине. Как быть?

Какое наказание за продажу белорусских сигарет с белорусским акзизом на территории рф.

Продажа трехкомнатной коммунальной квартиры отличается ли по цене (если согласны на продажу все собственники) от продажи не коммунальной трёхкомнатной квартиры?

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Есть какие-то особые условия для его продажи? А также при реализации кальянов? Магазин специализируется на продаже электронных сигарет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение