Разбираемся в разнице между продажей и оборотом исходя из судебного дела о белорусских сигаретах.

• г. Смоленск

Меня поймали на продаже белорусских сигарет. И хотят привлечь по ч.4 ст.15.12 КоАП за оборот. Я же считаю что я нарушил ч.2 этой статьи, то есть осуществил продажу немаркированных сигарет. Вопрос, чем отличается продажа от оборота.

Ответы на вопрос (1):

Продажа это единоличный акт, оборот это настраиваемая сеть поставок и систематические продажи.