Вданный момент нахожусь в командировке, возможности сьездить в суд нет.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, обратилась к адвокату по брачно-разводному процессу, т.к.адвокат оказалась не специализированным специалистом не правельно собрала документы в итоге в иске мне отказали, дали время чтобы довести не хватающую часть (нужно было оригинал свидетельства, а она сделала ксерокопию). Вданный момент нахожусь в командировке, возможности сьездить в суд нет. Что мне делать? И что может быть? Обращалась в мировые судьи. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите другого адвоката..

Если отказано в иске, решение следует обжаловать в районный суд.

если вам вернули исковое заявление, то подайте заново

Из Вашего вопроса следует, что Вам не отказали в иске, а оставили без движения Ваше заявление о расторжении брака. При этом Вам назначили срок для устранения недостатков. Если в установленный срок недостатки не будут устранены Ваше исковое заявление вернут Вам без рассмотрения. Вы сможете собрав все документы подать его заново после своего возвращения из клмандировки.

Вы были лучше написали ,что же в определении/решении суда написано,по описанию,похоже перенесли на другое время,оставили без движения,что бы Вы донесли недостающие документы в суд.