Муж брал до свадьбы ипотеку, еще не выплатили. Можно ее оформить на нас двоих?

• г. Воронеж

Муж брал до свадьбы ипотеку, еще не выплатили. Можно ее оформить на нас двоих?

Ответы на вопрос (2):

Думаю да, уточняйте в Банке..

Во-первых, с этим вопросом лучше обратиться непосредственно в банк. Только там смогут сказать, оформят ли они допсоглашение.

Во-вторых, а смысл? Вы, как супруги, итак уже участвуете в формировании общего семейного капитала. Платите вдвоём, если уж это необходимо. Т.к. ипотека бралась на мужа до брака, квартира официально его. Даже выделить долю может быть проблематично: недвижимость в залоге у банка, а потому все операции только с его разрешения.

Если уже сейчас думаете о том далёком времени, когда может пойти разлад в отношениях и, как следствие, развод, то, выделяя деньги мужу на ипотеку, берите расписки, чтобы потом доказать Ваши затраты.