Освобожденный помилованием от наказания - возможно ли получить допуск к государственной тайне и работать в нужной должности?

• г. Новосибирск

В 1997 году был осужден военным судом по статья 147 часть 3. В 2000 помилован президентом и освобожден от дальнейшего отбывания наказания. Сейчас предложили хорошую должность но необходимо оформить 2 групу допуска к гос тайне. Подскажите мне можно с моим прошлым оформить эту группу и приступить к долгожданной работе.

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда вы будете устраиваться. Скорее всего, вам откажут, к сожалению.

С уважением.