Как доказать суду, что кредитный договор является векселем? Есть ли положительная судебная практика по данному вопросу?

• г. Краснодар

Как доказать суду, что кредитный договор является векселем? Есть ли положительная судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (9):

Кредитный договор не является векселем, это разные понятия. Кредитный договор — это договор (двухсторонняя сделка — п. 3 ст. 154 ГК РФ), а вексель — ценная бумага (п. 2 ст. 142 ГК РФ).

Написали что то новенькое кредитный договор не может по своей сути быть векселем ни когда.

Ваши источники это поток шизофренического и делетанского бреда. ЦБ не выступает кредитором. Банки выдают кредиты согласно ФЗ о банках и банковской деятельности.

Раз не является векселем, то как узнать находится ли мой кредитный договор в ЦБ?

А при чем здесь ЦБ? Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Нечего делать вашему кредитному договору в ЦБ. Нет его там и не было. И не будет. И практики такой, соответственно, нет и быть не может.

Из общедоступной информации становится ясно что при подписании кредитного договора, банк закладывает этот договор в ЦБ и получает от ЦБ денежные средства для обеспечения этого договора. Верно?

Кредитный договор это не вексель, эту ложную информацию очень любят распространять в сети, чтобы ввести доверчивых людей в заблуждение.

Хорошо, пусть даже так, но тогда почему же нет ни в одном банке лицензии на выдачу кредитов. Только ЦБ является кредитором, все остальные как посредники. Если не прав, то поправьте.