Если умер кормилец. Но работал без оформления как можно оформить пенсию по утере кормильца.

• г. Гатчина

Если умер кормилец. Но работал без оформления как можно оформить пенсию по утере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

На кого хотите оформить пенсию? На себя?

Вы были у него на иждивении? Чем это доказывается?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотря на кого. Если на его ребенка, который не достиг 18-летнего возраста, то ребенку будет назначена пенсия по представлении документов, поскольку нахождение такого ребенка на иждивении умершего предполагается и не требует доказательств.