Кормилец жил и умер в казахстане, дочь живёт в России, как оформить пенсию по утере кормильца.

• г. Анива

Кормилец жил и умер в казахстане, дочь живёт в России, как оформить пенсию по утере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для оформления пенсии по случаю потери кормильца представляются среди прочего свидетельство о смерти кормильца и документы, подтверждающие родственные отношения, его возраст на дату смерти. В зависимости от ситуации могут потребоваться и иные документы

Обратитесь в ПФ с заявлением.