Следователь ОЭБиПК ОМВД запросил документы из-за возможных неправомерных действий - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Следователь ОЭБиПК ОМВД вручил мне запрос на предоставление документов, т.к. на меня поступило заявление о возможных моих неправомерных действиях. С самим заявлением меня не ознакомил и даже не сообщил усно в чём меня обвиняют. Правомерны ли действия следователя? Какой порядок рассмотрения заявлений?

Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право сделать запрос (официальный) на предоставление документов. А вы уверены, что это был следователь? Это, судя по всему, обычный "опер". Тогда запрос должен быть подписано начальником отдела.

С уважением.

Здравствуйте,

Вам не обязаны показывать заявление. Вас будут опрашивать, задавать вопросы, на которые нужно отвечать. Если есть основания, присвоят статус подозреваемого.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ув. Татьяна, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом запроса. Возможно, достаточно простой ссылки на коммерческую тайну.

Имеют ли право мне не говорить в чём меня обвиняют? Почему не показывают заявление?