Утеряна трудовая книжка и задержка выплат - как решить проблему, когда организация находится в другом городе?

• г. Казань

Проблема в том, что утеряла трудовую книжку организация, организация находится в Москве мы в Казани. Юристы отсылают нас писать заявление по месту нахождения организации, и говорят, что Татарстан не может контролировать Московскую организацию. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться с заявлением? И какие наши шансы выиграть суд? пол года зп не переводили нам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.