Как правильно подать в суд на организацию - по месту прописки или по месту нахождения?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

По правилам ст. 29 ГПК РФ исковое заявление подается по месту нахождения организации

Спросить
Пожаловаться

Можете, по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд по невыплате зарплаты на организацию следует по месту прописки или по месту нахождения организации (организация находится в другом регионе)

Здравствуйте! Подскажите куда подавать иск на работодателя, если организация находится в другом регионе РФ: по месту моего жительства, или по месту нахождения организации!

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Куда подать иск установление факта трудовых отношений и выплаты зарплаты, по месту нахождения организации или по месту жительства истца (работника). Организация находиться в другом регионе.

У меня такой вопрос. Мне бывший муж не платит алименты, т.к. его организация не хочет официально трудоустраивать. Я хочу обратиться в налоговую службу на его организацию. Организация находиться в Нижнем, а я живу в области. Мне по месту жительства обращаться или по мету нахождения организации?

Меня незаконно уволили. Организация находится в другом городе.

В какой суд обратиться - по месту моего проживания или по месту нахождения организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, куда подавать исковое заявления в суд на организацию, по юридическому адресу или месту нахождения организации.

В какой суд, (Арбитражный или общей юрисдикции по месту нахождение организации) я могу как физическое лицо подать исковое заявление о недействительности договора залога недвижимости, ответчик юридическое лицо (организация) находится в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение