Как правильно подать в суд на организацию - по месту прописки или по месту нахождения?

• г. Уфа

Подавать в суд на организацию следует по месту прописки или по месту нахождения организации (организация находится в другом регионе)

Ответы на вопрос (2):

По правилам ст. 29 ГПК РФ исковое заявление подается по месту нахождения организации

Можете, по месту Вашего жительства.