На свадьбу нам с мужем подарили квартиру свекровь со свекром, но квартира оформлена на свекровь.

• г. Оренбург

На свадьбу нам с мужем подарили квартиру свекровь со свекром, но квартира оформлена на свекровь. С мужем я прожила пять лет и развелась. Совместный детей у нас нет. Через года три бывший муж умер. Через год умерла свекровь. После развода я ушла с квартиру но осталась там прописана. Недавно позвонил свекр и попросил выписаться с квартиры, так как он продает квартиру. Имею ли я право на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещания в вашу пользу то вы не имеете право на долю в наследстве т.к. не относитесь к наследникам по закону.

Анна, квартиру вам не подарили, просто ее собственник на время предоставил вам возможность пожить в ней и все. Никакой доли вы в ней не имеете.

Вынужден Вас расстроить. Вы не являетесь наследником в этом случае.