Предложение установить временную зарплату для пенсионеров на уровне работников без пенсии

• г. Челябинск

Можно ли временно установить пенсионерам зарплату, чтобы она в сумме с пенсией равнялась по доходам со всеми остальными работниками не пенсионерами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы трудоустроены официально, то у вас в трудовом договоре указан оклад, установленный в штатном расписании, который к пенсии никакого отношения не имеет. Его размер на сумму пенсии никакого значения не имеет, т.к. это разные выплаты.

Если вы трудоустроены неофициально, то рассуждения вообще ни о чем.