Обязан ли я платить налог с транспортных средств до конца жизни после продажи автомобиля по генеральной доверенности по новому налоговому Кодексу?

• г. Москва

Хочу получить квалифицированный ответ на вопрос о том, обязан ли я платить налог с транспортных средств до конца своей жизни, если автомобиль был мной продан 2 сентября 2002 г по генеральной доверенности, т.е. через один месяц после вступления в действие Закона о вводе в действие второй части налогового Кодекса?

Налоговая инспекция на неоднократные мои запоросы говорит о том, что я буду платить, в противном случае ко мне будут применены меры, вплоть до уголовного преследования. Найти нового хозяина автомобиля не могу, а подавать машину в розыскь неэтично, т.к. человек купил её на полных и законных основаниях. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные обстоятельства являются последствиями того, что при продаже Вы не сняли с учета а/м. Следовательно вопрос не этики, а Вашей ответственности. Поэтому в Ваших интересах найти хозяина а/м и снять автомашину с учета в ГАИ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был продан по генеральной доверенности в апреле 2001 г. Я фактически являлась его владельцем 1 мес. Через месяц у этого человека автомобиль сгорел, и, естесственно, он не снял его с учета по ген. доверенности, как собирался. Отзывать доверенность бессмысленно - т.к. машины уже нет.

Что мне делать, чтобы не платить налог? Как доказать \"смерть\" машины?

ВОПРОС имею ли я право на получение денег от продажи автомобиля от человека, который продал автомобиль по полученной от меня генеральной доверенности.

30 сентября 2015 года был составлен договор купли продажи грузового автомобиля. С этого периуда автомобиль не был перерегистрирован на нового хозяина. После заявления в ГАИ (15.10.2016 г.) о прекращении регистрации транспортного средства, кто будет обязан оплачивать транспортый налог? И каковы мои действия. Спасибо.

Был продан автомобиль по генеральной доверенности, нужно ли будет платить транспортный налог бывшему владельцу автомобиля, продавшего его по доверенности, если куплен другой автомобиль?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Получил уведомление на оплату налога на транспортное средство за 2003-2005 г. Вопрос состоит в том, что автомобиль М 2141 выпуска 1989 г. в 2000 году был продан по генеральной доверенности, действовавшей до 2003 года. Могу ли я отказаться от уплаты налога по причине того, что новый владелец автомобиля в течение действия генеральной доверенности, должен был переоформить автомобиль на себя и платить налоги в соответствии с законом?

С уважением, Виктор Л.

Купил автомобиль джип по перегенеральной доверенности с утерянной ПТС свидетельство о регистрации есть оплатил транспортный налог хозяину автомобиля за один год за второй немного задержал. Хозяин автомобиля подал заявление в гбдд на утилизацию не сказав мне Я узнал при проверке документов, откупился. Возможно или нет по доверенности самому востановить автомобиль и (или) подать на хозяина в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция отказала в предоставлении имущественного налогового вычета мотивируя отказ тем, что у меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2003 и 6 месяцев 2004 года (автомобиль был продан в 1999 году по генеральной доверенности, новым владельцем переоформлен не был и был мною списан в связи с утилизацией в июне 2004 года после полугода безуспешных попыток найти нового владельца).

Правомерны ли действия налоговой инспекции? Насколько я понимаю. Срок давности истек, а все текущие платежи по налогам я плачу своевременно.

Заранее благодарен!

Я продал свой Москвич по генеральной доверенности в сентябре 2000 г.Новый хозяин передал этот автомобиль по обычной (написанной от руки) доверенности другому лицу и платить налог на транспорт отказывается. В налоговой инспекции мне сказали что после истечения срока действия генеральной доверенности налог опять придется платить мне, так как машина числится в ГИББД на мне. Где эта машина мне неизвестно. Как мне не платить налог на ТС мне не принадлежащей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение