Обязан ли я платить налог с транспортных средств до конца жизни после продажи автомобиля по генеральной доверенности по новому налоговому Кодексу?

• г. Москва

Хочу получить квалифицированный ответ на вопрос о том, обязан ли я платить налог с транспортных средств до конца своей жизни, если автомобиль был мной продан 2 сентября 2002 г по генеральной доверенности, т.е. через один месяц после вступления в действие Закона о вводе в действие второй части налогового Кодекса?

Налоговая инспекция на неоднократные мои запоросы говорит о том, что я буду платить, в противном случае ко мне будут применены меры, вплоть до уголовного преследования. Найти нового хозяина автомобиля не могу, а подавать машину в розыскь неэтично, т.к. человек купил её на полных и законных основаниях. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные обстоятельства являются последствиями того, что при продаже Вы не сняли с учета а/м. Следовательно вопрос не этики, а Вашей ответственности. Поэтому в Ваших интересах найти хозяина а/м и снять автомашину с учета в ГАИ.

С уважением,