Можно ли 13% уплаченных при получении подаренного в дар имущества принять к вычету?

• г. Новополоцк

Мне была подарена квартира. При вступлении в собственность я заплатил налог на доходы 13%. В настоящее время я планирую продать квартиру и купить другую. При продаже квартиры насколько я понимаю, буду обязан произвести уплату подоходного налога по ставке 13% от суммы дохода, вырученного с продажи квартиры (то есть, с разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи). Можно ли 13% уплаченных при получении подаренного в дар имущества принять к вычету?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом не предусмотрено.