Можно ли сотруднику РЖД обращаться в не ЖД больницу и будет ли действительный больничный лист?

• г. Благовещенск

Я являются сотрудником РЖД, можно ли обращаются в не ЖД больницу за оказание медицинской помощи? И будет действителен больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! 1. ДА, можете.

2. Больничный лист будет действителен после его заверения (подтверждения) у такого же профильного врача в поликлинике ОАО "РЖД".