Может ли арендодатель лишить меня регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать какие права и обязанности дает временная и постоянная регистрация в арендуемой комнате, как арендодателю, так и нанимателю? Чем отличается из оформление? Может ли арендодатель лишить меня регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация - она же регистрация по месту пребывания предоставляется на определенный срок указанный в поданном заявлении, а постоянная регистрация - она же регистрация по месту жительства дается без срочно. Правовые последствия одни и теже.

Подробную информацию вы сможете получи прочитав Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"