Коллекторы требуют 500000 рублей за автокредит, взятый в 2013 году - что делать?

• г. Челябинск

В 2013 году был взят автокредит, через 3 месяца банк передал свои полномочия в другой банк. При этом птс осталась у нас на руках. Были просрочки платежей на один, два дня и 2 или 3 раза не внесли платеж. Вернуть с процентами надо 1300000, а вернули примерно 1100000. Кредит был до 05.2018 года. В этом месяце узнаем что коллекторская организация подала в суд и требует 500000 рублей. Мы даже не знали что нас передали коллекторам. Правильно ли они поступают и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд они имеют полное право, если они выкупили долг. Вопрос только по суммам. Можно частично применить сроки исковой давности и попытаться уменьшить долг.

Здравствуйте, Ольга.

Представьте в суд Возражения относительно заявленных исковых требований (если не согласны).

Без ознакомления с материалами дела (Исковое заявление с приложенными документами) дать более аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае можно списать долг путем оспаривания размера задолженности в судебном порядке. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.