МТС выставил необоснованный счёт на интернациональный роуминг - случай жителя переходного пунктагорода Никель Мурманской области

• г. Мурманск

Проживаю в России пгт Никель, Мурманской области недалеко от Норвегии. Находясь в своей квартире 29 октября 2019 г. в пгт Никель, во время телефонного разговора попал в роуминг норвежской сети по вине трансляции слабого сигнала МТС. Оператор МТС выставил необоснованный счёт на 1700 руб. На претензии с просьбой предоставить сведения о геолокации абонента и почему образовался такой долг МТС в письменном виде не ответил. В тоже время регулярно присылает смс с требованием погасить долг иначе они обратятся в суд. Последняя претензия была отправлена 4 декабря 2019 г. Знакомым попавшим в подобную ситуацию в туже дату, но на меньшие суммы (200-400 руб) МТС всё возместил. Помогите восстановит справедливость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так Вы письменно запросите у МТС основания для начисления долга в сумме 1 700 руб. с приложением тарифов. Зайдите в личный кабинет и сами проверьте начисления. И уже после ответа МТС будет видно откуда задолженность и как выйти из ситуации. БЕз ответа от МТС на основании чего образовалась сумма, Вам помочь невозможно.

Юлия, я Вам еще в ноябре писала, что нужно делать в этой ситуации. Писать претензию в МТС. Значит неправильно претензию писали, если вам не ответили. Нужно ссылки на законодательство писать и ответственность, которая предусмотрена в случае, если не последует ответ на вашу претензию. К претензии нужно было приложить доказательства того, что за границу не выезжали.

Сами подавайте теперь иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, с требованием аннулировать данную задолженность. Представляйте в суд доказательства того, что Вы не выезжали в Норвегию.