Как подать на алименты за ребенка, проживающего в Москве, если вы прописаны в Ивановской области - требования и документы.

• г. Москва

Хочу подать на алименты за ребенка, живём в Москве, но прописаны в ивановской обл. и я и ребенок. Отец ребенка прописан в Москве, оформлено отцовство, в браке не были. Какие документы и справки нужны что бы подать на отца на алименты на ребенка? И нужна ли справка о проживании ребенка со мной и где ее взять.. по месту прописки моей и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно составить исковое заявление и подать в суд можно по адресу своего места жительства. Справку о составе семьи возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если у Вас нет регистрации по месту жительства в Москве, то можно подать заявление о выдаче судебного приказа по месту жительства ответчика - то есть отца ребенка. Указанное выше заявление подается мировому судье. Нужно к заявлению приложить копию свидетельства о рождении ребенка, чтобы идентифицировать родителей ребенка, также по копии Вашего паспорта можете указать свой адрес регистрации, при этом, пояснив суда, что фактически проживает по другому адресу и в другом городе соответственно. Также к заявлению необходимо приложить копию справки о регистрации ребенка по месту жительства (выдавалась при регистрации ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Для составления искового заявления о взыскании алиментов на ребенка нужно минимальное количество документов. Самый главный из них — это свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении подтверждает наличие родителей у ребенка, право одного из них на предъявления требований об алиментах и обязанность второго на их уплату.

Другим документом, прикладываемым к заявлению о взыскании алиментов, является справка жилищных органов с места жительства ребенка. Этот документ подтверждает. Что истец и ребенок проживают совместно, а ребенок находится на содержании этого родителя.

После составления искового заявления сделайте его копию для ответчика. Это перечень документов, необходимый для взыскания алиментов на ребенка или нескольких детей в судебном порядке. Однако ситуации могут быть разными, если в тексте искового заявления истец упоминает какие-то другие обстоятельства, он должен будет приложить документы, подтверждающие собственные доводы.

Все документы прилагаются к исковому заявлению в виде простых копий. Подлинные документы потом нужно будет представить в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты за ребенка, живем в Москве, но прописаны в Ивановсой обл. , у ребенка есть временная регистрация в Москве. С отцом ребенка в браке не были, на него оформлено отцовство, и прописан отец в Москве. Какие нужны справки и документы что бы подать заявление на алименты? И нужна ли справка о проживании ребенка со мной и где ее получить? По месту прописки или в Москве как то можно?

Мы с мужем были не расписаны, но ребенка он признал, сейчас хочу подать на алименты, какие нужны для этого документы, в какой суд подавать документы по месту его прописки или моей? И как писать заявление? Я прочитала что нужна справка с места жительства ребенка, где ее взять? Ребенок прописан у отца, а живет со мной.

Хочу подать на алименты, но не знаю, какие необходимы документы. В браке с отцом ребенка не состояли, но есть установление об отцовстве. Проблема в том, что ребенок прописан в квартире отца, но живет с мамой. Читала, что нужна справка с места жительства или о месте прописки. Получается, что надо с места жительства матери и там, где прописан ребенок? Но отец ребенка отказывается делать такую справку. Может, это не так важно?

Хочу подать на алименты находясь в браке, ребёнок прописан у отца, я прописана в другом городе, ребёнок проживает со мной, в заявлении нужна справка о нахождении ребёнка на моем иждивении, где лучше её взять?

Хочу подать на алименты за ребенка, вопрос насчет справки о нахождении на иждевении ребенка, где ее взять? Я прописана в ивановской области и мой ребенок тоже, а живем в Москве, ехать по месту прописки в паспортный стол?

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенок прописан у отца, я в другом районе города, нужна справка о том что ребенок проживает со мной. Где взять такую справку? ЖЭУ не дает отказывает или направляет в район где прописан ребенок но мне нужна справка о том, что ребенок проживает со мной на моем иждивении.

Я хочу подать на алименты на отца ребёнка мы не были расписаны. Есть справка о установление отцовства ребёнку всего 1,5 года.

Суд требует справку о том что ребёнок проживает со мной но ребёнок прописан там где отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на мужа на алименты проживаем с ребёнком одной квартире я не прописана ребёнок прописан в другом месте мне нужна справка о составе семьи ну что мы проживаем вместе нам обязательно быть прописаны чтобы ребёнок был прописан со мной или можно просто ума например вот что такого взять справку о том что мы здесь живём вместе с сыном.

Я хочу подать исковое заявление на алименты, муж платит уже алименты первому ребенку. Нужна справка о составе семье, как быть, если ребенок прописан где отец, я прописана в другом месте. А фактически проживаем в моей собственной квартире. Что нужно в этом случае вместо справки?

Хочу подать на алименты. Загвоздка в том, что ребёнок прописан у отца нужна справка о том, что ребёнок находится на иждивении исца, т.е. на моём. Где мне взять такую справку и вообще возможно ли это, если дочь не прописана со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение