Почему мать одиночка с тремя детьми платит авто налог?

• г. Салехард

Почему мать одиночка с тремя детьми платит авто налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ЯНАО для родителей троих детей предусмотрена льгота по налогу на авто с мощностью до 200 л/с

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

10) один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющий в составе семьи трех и более детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 18 лет, детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак;