Как я могу узнать могу ли я постоянно зарегистрироваться в своем доме на участке?

• г. Москва

Я являюсь членом садоводческого товарищества. Как я могу узнать могу ли я постоянно зарегистрироваться в своем доме на участке? В правлении мнения разделились. Куда мне обращаться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Земля в садоводстве предназначена для целей садоводства, а дом используется только как дача, предназначенная для проживания летом, поэтому регистрация в таком доме по месту жительства невозможна. Если будет изменён вид землепользования и построен жилой дом, который будет зарегистрирован в органе юстиции как жилой дом, то Вам выдадут домовую книгу и Вы сможете производить регистрацию по месту жительства в доме через паспортный стол милиции.