Неоформленная заявка на протезирование тазобедренного сустава - как это повлияло на здоровье и работу пациента

• г. Мурманск

19 декабря 2019 мне было рекомендовано протезирование тазобедренного сустава Но хирург по месту жительства не оформил заявку Заявка оформляется сейчас Хирург отправляет меня на инвалидность т к держать на больничном уже нельзя Могу ли я обжаловать это решение т к оформление заявки на протезирование упустило лечебное учреждение а страдать должен я Тем более могу лишиться работы. Если бы вовремя подали заявку, то операцию уже сделали бы в конце марта, начале апреля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Хирург не устанавливает инвалидность. Хирург только направление дает на МСЭ (Медико - социальная экспертиза). Пока ее назначат, пока проведут, у Вас возможно, и время по заявке на операцию подойдет. Само направление на МСЭ обжаловать нельзя. Можно обжаловать результаты МСЭ. Вас все равно после такой операции направили бы на МСЭ.