Проблемы с оплатой больничного после операции - что делать?

• г. Буй

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Пожалуйста помогите, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, в данном случае вам нужно оспорить увольнение. На больничном вас не имели право уволить, даже если договор срочный. Уволить могли по окончании больничного. Оспорите увольнение вам оплатят больничный лист.