Проблемы с оплатой больничного после операции - что делать?

• г. Буй

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Пожалуйста помогите, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, в данном случае вам нужно оспорить увольнение. На больничном вас не имели право уволить, даже если договор срочный. Уволить могли по окончании больничного. Оспорите увольнение вам оплатят больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Вопрос такой – у меня больничные закрыт 13 10.15 и открыт 14.10.15 перерыва между ними нет. Должны мне оплатить второй больничный в моей ситуации?

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

24 августа мне сделали операцию замена тазобедренного сустава! Врач мой мне говорит что после новогодних праздников наработу выпишит! Я работаю социальным работником это физическая работа! Вопрос сколько держут на больничном после опирацииСпосибо.

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Я-учитель. С 17 февраля 2021 нахожусь на больничном, сделав операцию по замене тазобедренного сустава. После прививки от ковида развилась перипротезная инфекция.7 ИЮЛЯ вновь прооперировали. Установлен временный сустав. До Нового года должна быть проведена операция по установке постоянного сустава.17 декабря больничный заканчивается. Сколько времени нужно отработать, чтобы открыть следующий больничный?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мне сделали операцию замена коленного сустава, дали вторую группу инвалидности так как также нужна замена второго коленного сустава и тазабедренного сустава. При этом с работы уволился по состоянию здоровья но с последующим выходом на работу, 30.10.2014 года снимают вторую группу и дают третью рабочёю но через 10 дней мне делают операцию по замене тазабедренного сустава. Как мне быть.

Я действующий сотрудник полиции у меня такой вопрос. Я в быту получил травму коленного сустава.

Диагноз: разрыв мениска, разрыв крестообразные связок.

Заключения гражданского травматолога: операция.

А в поликлинике ГУВД хирург говорит что Москва может отказать в операции, а если будут делать операцию, то больничный продлится более 4 месяцев в следствии чего меня могут уволить с работы. Правомерно ли это?

Нахожусь на лечении с ноября 2015 года. Больничный прерывался на 4 дня второй больничный с 11 февраля 2016. в данный момент рекомендована операция по замене тазобедренного сустава. Назначена на 6 июля 2016. как мне эти 3 месяца продолжат держать на больничном. Врачь говорит вам придется выписываться т.к. очень длительный срок больничного листа. Права ли она? ведь я не трудоспособна.. придется брать отпуск что бы не выходить на работу. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение