Участок, находившийся в собственности, оказался в залоге у банка - как это произошло?

• г. Красноярск

Сегодня случайно узнала, что земельный участок, право аренды видимо, находится в залоге у банка. Дом стоящий на участке покупался под мат капитал, нас 4 собственников, так же и арендаторов участка 4.Владеем с 2015 года. Как мог участок стать залоговым? Права аренды никаким банкам в залог не передавались, но тем не менее 2 года участок в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Надо ознакомиться со всем пакетом документов. Согласно норм Земельного Кодекса РФ строение следует судьбе участка, соответственно, сделка по заключению договора залога может быть признана недействительной. Для более детальной консультации обращайтесь на личную электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.