Документы для покупки земельного участка в залоге у банка

• г. Москва

Какие необходимо собрать документы, если я хочу купить земельный участок, который находится в залоге у банка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие необходимо собрать документы для покупки земельного участка, обремененного ипотекой (участок находится в залоге у банка)? Привожу ситуацию: человек купил земельный участок в собственность, заплатив за него кредитом, полученным в банке. Банк взял участок в залог (ипотека). Потом этот человек решил продать этот участок. Какие необходимо собрать документы, если я хочу купить этот земельный участок, который находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Все те же документы что и для обычной продажи. Но Продавец должен обратиться в банк о разрешении на продажу, поскольку только банк может снять обременение (залог). Банк предоставит все необходим документы и разъяснения. Главное чтобы земля продавалась не ниже суммы невыплаченной ипотеки.