Документы для покупки земельного участка в залоге у банка

• г. Москва

Какие необходимо собрать документы, если я хочу купить земельный участок, который находится в залоге у банка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие необходимо собрать документы для покупки земельного участка, обремененного ипотекой (участок находится в залоге у банка)? Привожу ситуацию: человек купил земельный участок в собственность, заплатив за него кредитом, полученным в банке. Банк взял участок в залог (ипотека). Потом этот человек решил продать этот участок. Какие необходимо собрать документы, если я хочу купить этот земельный участок, который находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Все те же документы что и для обычной продажи. Но Продавец должен обратиться в банк о разрешении на продажу, поскольку только банк может снять обременение (залог). Банк предоставит все необходим документы и разъяснения. Главное чтобы земля продавалась не ниже суммы невыплаченной ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо собрать документы для покупки земельного участка, обремененного ипотекой (участок находится в залоге у банка)? Привожу ситуацию: человек купил земельный участок в собственность, заплатив за него кредитом, полученным в банке. Банк взял участок в залог (ипотека). Потом этот человек решил продать этот участок. Какие необходимо собрать документы, если я хочу купить этот земельный участок, который находится в залоге у банка?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Купил земельный участок через кредит Банка. Банк дал кредит на покупку земельного участка под залог этого же участка. Я отдал деньги прадавцу этого участка. При регистрации выяснилось, что продаваемый участок в залоге. Короче ни денег ни участка. Регистрация приостановлена. Что делать?

Я оформила в банке ипотеку под залог земельного участка. Сейчас хочу часть участка оформить под объект торгового назначения. Хочу открыть торговый павильон. Для этого и бралась ипотека. Как мне правильно это сделать, если земля в залоге у банка?

У меня такая ситуация, свёкр в том году взял кредит в банке чтобы купить машину под залог дома.

Вопрос, может ли он продать дом который находится в залоге у банка?

Гражданин взял кредит в банке под залог земельного участка используемого для торговли. Он скончался. Земля в залоге у банка? Кака выкупить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка (но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка), должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца. Правомерно ли это?

Может ли собственник 1/2 доли земельного уастка продать свою долю, если вторая доля находится в залоге у банка, без согласия Банка? И в праве ли банк не дать согласие на продажу 1/2 доли земельного участка не обремененного залогом?

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение