Стажер-директор - сколько времени можно находиться на должности исполняющего обязанности?

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 году руководитель нашего учреждения был назначен на должность исполняющего обязанности директора, в связи с квалификационными требованиями утвержденными приказом Минздравсоцразвития. Стаж был, высшего образования не было. Наш руководитель поступил в университет и является студентом 4 курса. Еще учится 2 года. Сколько можно находиться в должности ИО?

Ответы на вопрос (2):

Статья 60.2 ТК РФ:

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Если в приказе не указан срок, значит до отмены приказа/вынесения нового приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том что это не дополнительная работа, а основная.