Возможность восстановления на рабочем месте после получения соответствующего образования в соответствии с Единым квалификационным справочником

• г. Балашов

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей утвержденным Приказом Минздравсоцразвитиея РФ от 26.08.2010 № 761 н меня уволят с 31 августа 2015 года в связи, что моё образование не соответствует требованиям к занимаемой должности. Могут ли восстановить меня на рабочем месте после получения соответствущего образования.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю могут принять вновь, но не восстановить так как это прерогатива суда, если были нарушены права работника, ст. 396 ТК РФ.