Как оспорить решение суда о лишении прав на 30000 рублей и кто может забрать исполнительный лист из суда?

• г. Краснодар

Как поступить в ситуации: был выписан штраф на лишение прав в 30000 р. Суд по административному делу и решение суда были проведены и венесено решение в отсутствии обвиняемого. С мопента вынесения решения суда прошло 2,5 месяца. На данный момент должника задержали. Подскажите можно ли оспорить решение суда в отсутствии обвиняемого? И кто может забрать исполнительный лист из суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если был нарушен процессуальный порядок, то решение суда можно оспорить, либо по вновь открывшемся обстоятельствам. Шансы есть всегда, необходимо найти причину.