Незаконный опрос органами ПДН моего ребёнка - было ли это правомерно?

• г. Ярославль

Моего ребёнка опрашивали органы пдн, без моего присутствия. И в итоге инспектор потребовала подписать бланк опроса С моих слов записано верно и т.д.Имела ли инспектор на это право?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ПДН имеет право опрашивать ребенка с участием социального педагога или психолога, без участия родителей (законных представителей). Само объяснение (опрос) не имеет юридической силы и в последствии не может быть использовано в качестве доказательств. Однако, если предмет опроса касался личной или семейной тайны, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру.