Армия ВВ МВД - отсутствие выплат после демобилизации – что делать?

• г. Москва

В 2002 году был призван в армию в ВВ МВД. После учебки отправлен в часть дислоцированную в Ростовской области. В составе ОГРВ выполняли задачи по предотвращению контртеррористических операций (зачистки, патрулирование и т.д.) в Чечне. За время службы ни разу не выплачивали никаких сумм. После демобилизации обещали прислать все по месту жительства. Прошел год, но ни рубля не прислали. Написал в часть, ответа не получил. Говорят, нужно обращаться в суд, но в какой? И сколько я должен получить, все называют разные суммы. Кто 900 рублей, кто 20000 в месяц.

Буду благодарен за любую консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необоходимо обратиться в военный суд СКВО (г. Ростов-на-Дону, пр-кт Буденного д. 66 - если мне не изменяет память). Ставка составляла 820-850 руб. за каждый день пребывания, в том случае, если в этот день Вы выполняли СБЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в Ростовской области. Призван в декабре 2008 года. Демобилизацияв начале декабря. Несколько недель назад прямо в военной части у него украли военный билет и деньги. Он подал рапорт по команде о проишедшем. В строевой части бригады ему сказали, что военный билет будут восстанавливать по месту жительства после демобилизации. От них он получит справку с полным прохождением службы. Сын позвонил и объяснил ситуацию. В военномате по месту жительства нам ответили, что военный билет долны востаноить в военной части, по месту службы. А теперь вопрос. Кто из них прав? Кто востанавливает военный билет? И как нам поступиь, если нас начнут "футболить" .

Мой супруг, Шипулин Василий, проходил военную службу в Краснодарском крае 2001-2003 гг, во время которой был направлен на прохождение военной службы в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. до сих пор не может получить удостоверение (ветеран боевых действий), ссылаются на то что, в военном билете написано: при этом в течении - дней принимал фактическое участиепри проведении контр-терр. Операции... т.е. не указали сколько конкретно дней, но указано с какого и по какое число он проходил военную службу в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. Как можно получить удостоверение? Заранее спасибо.

Служил в армии 1 год. Проходил службу сначало в учебке г Чита. Затем перевели в Дагестан город Буйнакск... За время прохождения службы получил документ об участии в контртеррористических операзиях 23 дня... Службу закончил. Положено ли мне удостовирение ветерана боевых действий? Закончил службу в сержантском составе (срочная служба)

Мне делали операцию в 2002 году на почку почка на месте Все хорошо отслужил в армии в МВД в разведке был в командировке пришел с армии и в полицию Не прошел медкомиссию из за операции, а в армию взяли.

Работодатель моего бывшего мужа выплачивает алименты с 2006 года из суммы заработка указанного в тр.договоре. Там указанна сумма 5 000 рублей. Сейчас я узнала, что МРОТ по Ростовской области составляет 8934 рубля. Скажите, пожалуйста, с какой суммы я должна получать алименты? С 8934 рубля или с суммы прописанной в договоре в 2006 году в размере 5000 рублей? Заранее спасибо.

Служил в армии с 2002 по 2004 год, с декабря 2003 по март 2004 находился в командировке в Чечне, после демобилизации пытался получить удостоверение ветерана боевых действий, получил отказ так как у меня не закрыт ни один боевой день. На запрос из части и из архива МВД приходит ответ:"был но фактического участия в боевых действиях не принимал "

С 2004 не могу получить удостоверение.

Призывник из армии был в 2002-2004 гг. в чечне, является участником боевой действий. В настоящее время ветеран боевых действий и сотрудник МВД. после прохождения службы и участия в боевых действиях в 2002-2004 в Чечне не получил положенных выплат как оплачивалось 800 р в сутки за полтора года. Запрос в военкомате идёт с 2005 года, нет ответа. Как сейчас получить положенных деньги которые не были выплачены в 2004 году и как сделать чтобы полтора года участия в военных действиях были присоединены к стажу в органах внутренних дел? Подавать в суд? В свое время администрация города отказала в выплате средств и получении положенной квартиры хотя бы вместе денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили письмо об уплате налога на землю за 2013-2014 годы. Суммы разные: за 2013 составляет 594 рубля, за 2014 год 1800 рублей. Дом купили в 2003 году, прописаны с 2005 года, проживаем на территории Волжского района село Яблоновый Овраг Самарской области постоянно. Пенсионеры. Вопрос: должны ли мы оплачивать стьоль разные суммы?

С важением Кузьмичевы.

Мой сын был призван в Армию на 1,5 года. Полгода он находился в учебке в Екатеринбурге. С мая 2008 года по май 2009 года проходил службу на Кавказе. Принимал участие в Грузино-Осетинском конфликте в августе 2008 года. В военном билете никаких записей нет, только прибыл в учебку, убыл и прибыл во Владикавказ. Документ, что он участник боевых действий, тоже не выдали. Даже когда он уволен из части и это не зафиксировано. Выдали только предписание, что с 25 мая 2009 года уволен и встать на учёт по месту жительства до 25 июня 2009 года. В военкомате сказали что, через месяц сделают запрос по месту службы, но Грузино-Осетинский конфликт не относится к горячей точке. Подскажите, куда нам обратиться? Спасибо.

Получили письмо об уплате налога на землю за 2013-2014 годы. Суммы разные: за 2013 составляет 594 рубля, за 2014 год 1800 рублей. Дом купили в 2003 году, прописаны с 2005 года, проживаем на территории Волжского района село Яблоновый Овраг Самарской области постоянно. Пенсионеры. Вопрос: должны ли мы оплачивать столь разные суммы?

С уважением Кузьмичевы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение