Переселенец из Таджикистана желает перевести дело в Москву и узнать о возможностях трудоустройства в другом регионе.

• г. Москва

Гражданин Таджикистана прибыл в РФ Мордовская обл.19.01.20 г.для получения РВП по программе переселение..)) миграционная «частная»документы сданы для оформления))т. к.в этом регионе сложно трудоустроится—Вопрос:»Возможен ли перевод личного дела в Москву по какой либо из возможных программ? Когда это можно сделать, до получения РВП.? И после получения РВП возможно ли трудоустройство в другом регионе.?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прибыли в Мордовию по программе переселения вы не имеете права выезжать до получения гражданства, также невозможно никаких переводом личных дел.